версия сайта

"Казаковская основная школа"    6+

новости 2017 год

29 декабря 2017 года

в МБОУ "Казаковская ОШ", прошли Новогодние представления для детей дошкольного возраста и школьников, активное участие в организации данного мероприятия приняли учителя, а также сами ученики, дети были в восторге, мероприятие не оставило равнодушными родителей.

12 декабря 2017 года

В МБОУ "Казаковская ОШ", было проведено мероприятие, посвящённое  "Дню конституции", в данном мероприятии приняли участие  учащиеся школы.

В ходе мероприятия, учащимся был представлен просмотр видеороликов, в которых рассказывалось о том как и когда была принята Конституция в России, когда был принят закон о праздновании дня конституции, о том что, в Конституции имеются "подводные камни". После просмотра видеороликов,  дети приняли активное участие в викторине на данную тематику.

9 декабря 2017 года

В МБОУ "Казаковская ОШ", был проведён открытый урок на тему "Час кода", в данном мероприятии приняли участие 18 учеников школы, а также присутствовала администрация школы и учителя.

Данный урок был проведён с целью, повышении интереса к изучению информатики и программирования, а также повышения пристижа ИТ-специальностей  в глазах учеников, развитие алгоритмического и объектного стиля мышления, Формирование мотивации к получению образования в ИТ-сфере.

8 декабря 2017 года

В МБОУ "Казаковская ОШ", был проведено мероприятие, посвящённое  "Противодействию коррупции", в данном мероприятии приняли участие  учащиеся и учителя.

В ходе мероприятия была проведена беседа на данную тематику, также присутствующим были предоставлены два видеоролика, в которых отражены моменты коррупционных действий, а также противодействие этим действиям, ответственность за противоправные действия,  в различных сферах общественной деятельности, а именно: медицина, власть, полиция и т.д.

В конце мероприятия были розданы брошюры на тему "Противодействие коррупции"

4 декабря- 9 декабря 2017 года

В МБОУ "Казаковская ОШ", прошла предметная неделя естественных наук (математики, информатики, физики). В течении данной недели принимали активное участие преподаватели и учащиеся.

В течении недели были проведены следующие мероприятия:

Понедельник: открытие недели, конкурс газет "Путешествие в мир математики и информатики" для учащихся 1-9 классов.

Вторник: внеклассное мероприятие по информатике «Мир профессий» для 5-9 классов

Среда: -открытый урок информатики в 5 классе по теме "Информационные модели";

-открытый урок алгебры в 9 классе по теме "Решение неравенств второй степени с одной переменной";

-внеклассное мероприятие по  математике «Самое слабое звено» для 5-9 классов.

Четверг: внеклассное мероприятие «Математический аукцион» для учащихся 5-9 классов.

Пятница: внеклассное мероприятие по физике "Своя игра" для учащихся 7 класса.

Суббота: подведение итогов, награждение победителей.

Также было проведено тренинговое занятие на тему "Подросток в зеркале жизни" для 5-9 классов.

Фотографии размещены с согласия родителей  Фотографии размещены с согласия родителей

24 ноября 2017 года

В МБОУ "Казаковская ОШ", прошло мероприятие, посвящённое "Дню Матери", в подготовке которого приняли участие преподаватели и учащиеся. Дети поздравили своих мам: песнями, танцами, чтением стихов, сценками.

Мероприятием гости остались довольны.

Фотографии размещены с согласия родителей Фотографии размещены с согласия родителей

Единый урок безопасности в сети Интернет-2017 год

2 сентября 2017 года

Представителями школы совместно с представителем сельской библиотеки Авериной А.А  был проведён  митинг" в память о жертвах Беслана", а также  акция "Дети против террора", в которых приняли участие классные руководители, ученики, оставив свои пожелания.

Фотографии размещены с согласия родителей   Фотографии размещены с согласия родителей

1 сентября 2017 года

В МБОУ Казаковская ОШ, как и в других школах Нижегородской области , прошёл первый школьный звонок. 39 учеников пришли учиться в обнавлённые классы.

Фотографии размещены с согласия родителей Фотографии размещены с согласия родителей

10 июля 2017 года

в пришкольном лагере МБОУ "Казаковская ОШ"для детей,  библиотекарем Авериной А.А. ,было проведено мероприятие "Викторина сказок".

22 июня 2017 года

в Казаково прошел митинг ПАМЯТИ и СКОРБИ. Воспитанники дошкольного учреждения, а также дети из пришкольного лагеря "НеПоСеДы", почтили минутой молчания всехпогибших, возложили цветы к памятнику. Из числа воспитанников был выбран почетный караул, который достойно пронёс вахту памяти

Фотографии размещены с согласия родителей    Фотографии размещены с согласия родителей

5 мая 2017 года

Прошла Акция «Бессмертный полк»

Всероссийская акция "Бессмертный полк" зародилась в Томске в 2012 году. И в этом году,

уже в третий раз, школьники нашей школы присоединились к праздничному шествию в честь Дня Победы с портретами родных, погибших в годы войны или не доживших до

72-й годовщины Победы.

Главным условием акции является то, что портрет ушедшего фронтовика должен

нести именно его родственник. Многие учащиеся узнали от односельчан и от родителей о

своих прадедах – защитниках нашей Родины. Они с гордостью пронесли портреты своих предков.

В акции принимали участие учащиеся любого возраста и их родители, а также

воспитанники дошкольной группы. В этот день у памятника неизвестного солдата в с.Казаково несли Вахту памяти старшеклассники. В Доме культуры прошел концерт

для сельчан, организованный школой совместно с работниками культуры с. Казаково. На концерте и возложении присутствовали представители Бебяевского сельского совета.

В этот день все присутствующие почтили память фронтовиков и труженников тыла минутой молчания.

Наши деды и прадеды прошли в строю вместе с нами!

Фотографии размещены с согласия родителей  Фотографии размещены с согласия родителей

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"