Архив

Архив

• 4 ноября - День народного единства. 4 ноября сельская библиотека провела для учащихся школы заочную экскурсию в историю народного ополчения "В единстве сила".

• 16 ноября - Всемирный день толерантности. 15 ноября сельская библиотека совместно с Казаковским ДК провели мероприятия, посвященные Всемирному дню толерантности во 2-5 классах

и в 6-9 классах. В 6-9 классах была проведена беседа с решением проблемных ситуаций.

• В День ребенка, 20 ноября, сельская библиотека провела для учащихся школы шуточную викторину "Включи мозги". Было весело.
  • 28 ноября в школе прошел праздник, посвященный Дню матери. Мам, собравшихся в зале, от души поздравили воспитанники деского сада, учащиеся школы. Прекрасно спели для мам юноши 6-9 классов. Развеселили всех сценические миниатюры в исполнении второклассников (учитель Соколова Т.А.) и учащихся 5-6 классов (сельский библиотекарь Аверина А.А). Ученики 5-6 классов поздравили мам на немецком языке (учитель Петрова Л.И.). Праздник подготовила и провела учитель математики Яцковская А.А.

• 1 декабря прошли мероприятия по профилактике СПИДа. Учащиеся 7-9 классов приняли участие в тестировании. Сельская библиотека организовала выставку "Наркотики, СПИД/ВИЧ – Закон – Ответственность"
  • 12 декабря прошли классные часы "Конституция России": "Символы государства". Использовался материал электронной видеотеки.
  • 29 декабря - самый радостный и долгожданный день в жизни воспитанников дошкольного отделения и учащихся школы! Новогодняя елка - что еще может быть лучше?! Праздник прошел в два потока: для дошкольного отделения и 1-4 классов и для учащихся 5-9 классов. Новогодняя сказка, конкурсы, песни, пляски, Дед Мороз со Снегурочкой, награждения по итогам конкурсов новогодней газеты и на лучшее украшение класса. Но самое главное - целых 2 новогодних подарка! Один  - управления образования, второй - от ООО "Латкин. Здорово!
  • 12 января с/библиотека провела для учащихся 5-9 классов мероприятие, посвященное Протопопу Аввакуму и Александру Меню "Святители Земли русской" в рамках декады духовно-нравственного просвещения «Слов русских золотая россыпь: Православие и русская литература». Была показана электронная презентация и проведена беседа о двух великих просветителях.

•  С 13 по 25 января в рамках открытия Года литературы учащимся школы были предложены две презентации "Писатели-юбиляры 2015" и "Книги-юбиляры 2015", а также выставка книг писателей юбиляров и выставка книг писателей народов Росии "По страницам Российской многонациональной литературы" в сельской библиотеке.

• с 20 по 31 января в школе прошла Неделя А.П.Гайдара, подготовленная и проведенная классными руководителями совместно с сельской библиотекой. В рамках недели в библиотеке открыта выставка произведений писателя и книг о писателе.

• Прошли громкие читки произведений А.П.Гайдара для учащихся 1-5 классов, демонстрация мульфильма "Сказка о Мальчише-Кибальчише"

• Викторина по творчеству писателя

Дата последнего обновления страницы 20.11.2017