Летняя компания 2017

Летняя компания 2017

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам летние лагеря!»

Для 25 детей распахнул свои двери в июле  лагерь « НеПоСеДы» в МБОУ «Казаковская ОШ».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети 1 класса, которые в течении года были зажаты и стеснительны, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому мы  открывали смену «Оранжевой дискотекой», которая вызвала бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря к нам пожаловал самый настоящий Дед Мороз, только летний, поэтому у нас получился летний Новый год!

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Зарница», «Веселые старты», «Веселый дельфин», «Пожарная эстафета», «Зов джунглей». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, турниры по шашкам, состязания по бадминтону, футболу. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать «Фитнес марафон»

Дети с удовольствием принимали участие в таких  мероприятиях, как: выставка рисунков и фотографий ,составляли  коллажи « НеПоСеДы- глазами детей!».

Очень интересным и познавательным был мастер класс, который проводили педагоги ДК «Выездновский».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!

Полюбуйтесь, посмотрите :

Разве мы не молодцы?»

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  администрацию Арзамасского района и руководство МБОУ «Казаковская ОШ» за организацию летней компании- 2017.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «НеПоСеДы» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Фотографии размещены с согласия родителей   Фотографии размещены с согласия родителей

Фотографии размещены с согласия родителей        Фотографии размещены с согласия родителей

Фотографии размещены с согласия родителей       Фотографии размещены с согласия родителей

Фотографии размещены с согласия родителей        Фотографии размещены с согласия родителей

Фотографии размещены с согласия родителей       Фотографии размещены с согласия родителей

Воспитатель 1 смены лагеря « НеПоСеДы» :  Соколова Т.А.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Непоседы» (2 смена).

В МБОУ «Казаковская ОШ» с 03.07.2017 г. открылся пришкольный оздоровительный лагерь «Непоседы» (2 смена). Посещают его 20 детей. Для них воспитатели Зырина В.В. и Ширяева Т.В. готовят и проводят различные развлекательные и познавательные мероприятия, мастер – классы, просмотры мультфильмов, квесты,  беседы, конкурсы рисунков и многое другое. Дети посещают ДОЛ с большим удовольствием, уходят домой довольные, с улыбками на лицах и ждут с нетерпением следующего дня!

Фотографии размещены с согласия родителей Фотографии размещенны  с согласия родителей

Воспитатели 2 смены лагеря "НеПоСеДы": Зырина Валентина Васильевна

Ширяева Татьяна Владимировна