В школе действует "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучющихся

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить по телефонам:

- министерства образования Нижегородской области

(8-831)-433-45-80 (круглосуточно);

- управления образования администрации Арзамасского муниципального района

(8-831-47)-7-67-18, 7-19-09 (с 8.00 до 16.00 часов);

- МБОУ "Казаковская ОШ"

(8-831-47)-5-63-12 (круглосуточно).

ВАЖНО!

При обращении граждан на телефоны горячей линии необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, общеобразовательную организацию и класс, в котором осуществляются  незаконные сборы денежных средств (в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Конфиденциальность сохраняется (в соответствии с  Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется

Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса