Неделя иммунизации

Неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации 2016 года: Ликвидировать пробелы в иммунизации

24-30 апреля 2016 г.

Всеобщая иммунизация на протяжении всей жизни

23 марта 2016 г. -- Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономически эффективных мер вмешательства в мире.

Охват вакцинацией

115 миллионовВ 2014 году около 86% (115 миллионов) детей грудного возраста в мире получили три дозы вакцины КДС3.

Охват иммунизацией

Корь

85%В 2014 году около 85% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни.

Основные сведения о кори

Полиомиелит

2 страныТолько в двух странах все еще происходит передача полиомиелита, в то время как таких стран было 125 в 1988 году.

Основные сведения о полиомиелите

Иммунизация